Об учреждении

КГБУЗ "Детская городская поликлиника № 2, г. Бийск" обслуживает детское и подростковое население 0-18 лет в количестве более 17 тысяч. В районе обслуживания 16 школ и 15 дошкольных учреждений.

Дата государственной регистрации: 18.11.1998

Cведения об учредителе:
Министерство здравоохранения Алтайского края
 656031, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 95а
 +7 (3852) 62-77-66
 +7 (3852) 62-80-98
 www.zdravalt.ru

Проект Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь

2019-10-07_08-49-31.png

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что наша детская поликлиника вступила в Федеральный проект «Бережливая поликлиника», который направлен на повышение уровня комфорта, и снижение количества времени затрачиваемого Вами на ожидания во время нахождения в стенах учреждения!

«БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» разработан МЗ РФ Совместно с Управлением внутренней политики Президента Российской Федерации и экспертами ГК «Росатом»
ЦЕЛЬ:

• повышение доступности и качества
  • медицинской помощи населению за счет
  • оптимизации процессов и устранения потерь

НАПРАВЛЕНИЯ И ПИЛОТНЫЕ ПРОЕКТЫ

• «Организация медико-саниатрной помощи в условиях дефицита кадров»

• «Организация работы фильтра (кабинета неотложной помощи)»

• «Лечебно-диагностический прием врача: оформление медицинской документации – оформление санаторно-курортных карт»
  • «Организация работы картохранилища»
  • «Оптимизация выписки листков нетрудоспособности  по уходу за больным ребенком»
  • «Организация рабочих мест по системе 5С»
  • «Оформление направлений на лабораторные анализы и внесение результатов с использованием программ  АРМ-поликлиника и ЛИС»

Образ бережливой поликлиники

• Оптимальная и удобная внутренняя логистика посетителей,
  • Удобная эргономика на рабочих местах,
  • Выровнена загрузка врачей, исключены очереди перед кабинетами,
  • Оперативно решаются возникающие проблемы во всех процессах с минимальными затратами,
  • Электронный документооборот, работа врачей в электронной медицинской карте.

РОСАТОМ Проект «Бережливая поликлиника»

«Оптимизация выписки листков нетрудоспособности  по уходу за больным ребенком»

«Организация рабочих мест по системе 5С»